ЗНАНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БЕСПЛАТНЫ И ОБЩЕДОСТУПНЫ

 

Если знание выгоднее продавать, чем применять – не стоит покупать это знание.

Сложившаяся в обществе ситуация как нельзя лучше подтверждает этот афоризм-объявления о встречах с коучами, мастер-классы  с абсурдными названиями,  околомистические вебинары с медитациями, тренинги по повышению личной эффективности- всё это способствует тиражированию неэффективных знаний. За деньги потребителя создается информационный хаос, в котором трудно, а зачастую невозможно разобраться.

Своим учителем я считаю Аллена Карра. Его знания помогли миллионам людей, включая меня, при этом раздаются практически бесплатно и не навязываются с помощью рекламы.

Правильные ответы на сложные вопросы часто оказываются очень простыми.

Может быть, чтобы накопить деньги не нужно посещать мастер-класс «Стань миллионеров за сутки»? Возможно, проще, быстрее и эффективнее будет завести копилку? А как насчет питания, волшебных таблеток, схем приемов пищи, диет и клубов похудения? Что будет, если в стремлении похудеть люди просто начнут меньше есть?

Если хочешь быть счастливым-просто будь им. Всё остальное-плен выдуманных запретов, навязанный обществом, в который мы сами себя загоняем с раннего детства. Человек, как главный потребитель информации, самостоятельно должен определять её нужность и принимать решение о пользовании ей.

Открыто и бесплатно я буду делиться знаниями, которые могут стать вашим первым шагом  возвращения к исходному состоянию человека-счастью. С радостью приму обратную связь https://m.vk.com/centralsciencebulletin и lion.korolev_lev@mail.ru, @agntdark а также буду рад, если вы поделитесь информацией с теми, кому она может быть полезной.

Я считаю, что эффективное знание должно использоваться, а не размениваться на деньги.

Лев Королев