НОВЫЙ САД В МУЗЕЕ ВИКТОРИИ И АЛЬБЕРТА

Федорова Д.И.

Студент

Тульский государственный университет, Россия, г.Тула

 

Аннотация. В статье говорится о новом саде на территории музея в Лондоне.

Ключевые слова: архитектура, сад, музей.

 

Музей Виктории и Альберта – музей в Лондоне, крупнейший в мире музей декоративно-прикладного искусства и дизайна, основанный в 1852 году. Расположен в районе Южный Кенсингтон (англ. South Kensington).

Новый сад в центре Музея Виктории и Альберта воплощает в себе традиционную простоту садового двора (Рис. 1). Центр сада - эллипс, окруженный газонами и лимонными деревьями в стеклянных горшках. Внутренний двор всегда был оазисом среди лабиринтных галерей музея Виктории и Альберта, но до ремонта, кусты травы, итальянские ольхи и кипрские деревья делали его скорее непривлекательным и пугающим.

http://www.coolplaces.co.uk/system/images/5051/victoria-and-albert-museum-see-do-museums-galleries-large.jpg

Рис. 1 – вид на новый сад.

 

Двадцать два горшка из стекловолокна отмечают путь по периметру газонов. Деревья расположены в стеклопластиковых (GRP) контейнерах, чтобы их можно было легко поднимать и вынимать. Полоски светодиодов фиксируются на нижней стороне стеклянных горшков, делая стороны светящимися белыми.

Части из Йорк камня, которые составляют ступени и пандусы, были обрезаны индивидуально с использованием оборудования с цифровым управлением для определения сложной геометрии.

Экранированный ступенчатый эллипс выбирается с помощью струй воды. Резервуар для фонтанов расположен за пределами двора, а два канала диаметром 132 мм были заложены под одной из галерей музея [1]. Чтобы избежать каких-либо нарушений и возможного повреждения в галереях, каналы были утоплены. Это предполагает использование трубки из нержавеющей стали с зубцами на одном конце в качестве сверла с сердечником. После сверления земля удаляется, а сверло с сердечником становится постоянным воздуховодом. Центральное пространство может быть заполнено водой из резервуара, чтобы создать неглубокий бассейн. Сад также используется для временных экспонатов скульптуры; например, скульптура Джеффа Кунса была показана в 2006 году.

 

Список литературы:

 

1.     Kolarevic B. Architecture in the Digital Age / Branko Kolarevic // Taylor & Francis – 2005. – 242p.

 

 

NEW GARDEN IN VICTORIA AND ALBERT MUSEUM

Fedorova D.I.

Student

Tula State University, Russia, Tula

 

Abstract. The article talks about a new garden in the museum in London.

Keywords: architecture, garden, museum.

 

 References:

1. Kolarevic B. Architecture in the Digital Age / Branko Kolarevic // Taylor & Francis – 2005. – 242p.