НЬЮИНГТОН ГРИН ХАУС

Маричева В.П.

Студент

Тульский государственный университет, Россия, г.Тула

 

Аннотация. Статья рассказывает об архитектурных особенностях дома на севере Лондона.

Ключевые слова: архитектура, лестница, дизайн.

 

Дом площадью 99 квадратных метров занимает крошечный заброшенный участок в конце викторианской террасы на севере Лондона. Монолитные стены без видимых перемычек или архитравов придают дому сильный характер против суровой городской среды. Окно на втором этаже выходит на 200 мм за кирпичную кладку на стальной конструкции, которая также поддерживает кирпичный парапет выше (Рис. 1).

https://static1.squarespace.com/static/57037812d51cd411818faa96/t/5772832a197aea7d35d0454b/1467122483259/?format=1000w

Рис. 1 – фасад дома.

Внутренне облицованные кирпичные стены и балки крыши окрашены в белый цвет, обеспечивая богатый текстурный фон более искусственным деревянным элементам, таким как оконные прокладки из 18-миллиметровой березовой фанеры. Стены кирпичной кладки и открытая бетонная земляная плита придают дому высокую тепловую массу. Воздух, нагретый подпольным отоплением на первом этаже, обеспечивает постоянную пассивную вентиляцию. Небольшие отверстия могут отводить теплый воздух из-под потолка в спальню или вверх по лестнице.

Лестница поднимается на три этажа через шероховатую кирпичную оболочку. Она образована книжными полками и скрытыми шкафами. 36 мм толстые березовые фанерные ступени проходят от центральной части и опираются на стальные уголки, прикрепленные болтами к стене. Пазы, в которые крепятся уголки на концах ступеней, заполнены силиконом, чтобы обеспечить жесткость и исключить возможность скрипа.

Все замеры были сняты на месте, а ступени сделаны заранее, поэтому их можно было точно отрезать до нужного размера прямо на строительной площадке [1]. Центральная стойка была выполнена в семи треугольных секциях за пределами площадки. Две кедровые панели вставили с каждой стороны между рабочими участками стоек и приклеили, чтобы достигнуть необходимой высоты. Каждая ступенька держится на двух деревянных балках, приклеенных к центральной стойке. Внутренний кирпич не отвесен, и план изменяется незаметно, поэтому необходимо было провести очень точный замер участка, включая измерение трехмерных диагоналей.

 

Список литературы:

 

1.     Emmitt S. Architectural Technology: Research and Practice / S. Emmitt. Wiley-Blackwel, 2013. 266 p.

 

 

 

NEWINGTON GREEN HOUSE

Maricheva V.P.

Student

Tula State University, Russia, Tula

 

Abstract. The article tells about the architectural features of a house in northern London.

Keywords: architecture, stairs, design.

 

 References:

1. Emmitt S. Architectural Technology: Research and Practice / S. Emmitt. Wiley-Blackwel, 2013. 266 p.